Мужчина пострадал на пожаре в жилом доме в Иркутске

17 мая, IrkutskMedia. Пожар произошел в двухэтажном бревенчатом доме в Иркутске сегодня ночью, 17 мая. К моменту прибытия сотрудников МЧС здание и надворные постройки находились в огне, была угроза распространения его на соседние строения. 10 жильцов эвакуировались самостоятельно. Возле дома огнеборцами был обнаружен пострадавший мужчина. Его госпитализировали в ожоговое отделение в тяжелом состоянии. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

В пункт временного размещения, организованного администрацией Иркутска, были доставлены четверо человек, в том числе трое детей, остальные жильцы разместились у родственников.

«На месте работали 24 человека личного состава, звено газодымозащитной службы. Было задействовано четыре автоцистерны, прокладывалась магистральная линия от пожарного гидранта на расстояние 400 метров. Открытое горение было ликвидировано в течение 25-ти минут»,— отметил помощник начальника караула пожарно-спасательной части №3 Александр Кашин.

К сожалению, позднее обнаружение пожара привело к распространению огня на кладовые, кровлю гаража, в котором находились четыре автомобиля, и баню. Жилой дом поврежден на площади 100 кв. метров. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание в одном из пристроев. Виновное лицо, ущерб – устанавливаются.

Среди причин пожаров, произошедших на территории региона с начала года, продолжает лидировать короткое замыкание. Как отмечают государственные инспекторы по пожарному надзору, чаще всего оно возникает из-за продолжительных перегрузок электросети, вышедшего из строя электроприбора или ветхой электропроводки. Для защиты квартиры и дома от пожара вследствие короткого замыкания рекомендуется установка современных автоматов двойной защиты. Быстро отреагировать на возгорание, минимизировать ущерб от пожара и спасти жизнь поможет дымовой извещатель.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

16:44
499
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...