В посёлке Соляная замещающие родители поделились опытом счастливой семьи

В доме культуры посёлка Соляная 15 мая прошло мероприятие «Вместе быть – такое счастье», посвящённое Всемирному дню семьи. Организаторами выступили специалисты отделения сопровождения замещающих семей Центра социальной помощи Тайшетского района.

Семья  — это самое главное в жизни каждого из нас. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья.

Участниками мероприятия стали замещающие семьи, проживающие в посёлке, а их там более 10.

В ходе мероприятия слово было предоставлено замещающим родителям Татьяне Павловне Беренде и Татьяне Николаевне Шестаковой, которые воспитали и воспитывают не одного ребёнка, оставшегося без попечения родителей. Они рассказали о том, какое значение для каждого человека имеет семья, а также о том, что именно в семье происходит формирование его как гражданина. С удовольствием поделились опытом «как они стали счастливой семьёй».

Гостям также рассказали о проведении акции «Подари ребёнку каникулы». На видеороликах замещающие родители увидели фотографии детей, нуждающихся в семейном устройстве.

Под занавес встречи семьям подарили обереги, которые своими руками изготовили дети, проживающие в Центре социальной помощи, а также буклеты с информацией о предоставлении документов для временного проживания несовершеннолетнего в семье, календарь «Согрей теплом детское сердце» с контактной информацией.

Мероприятие завершилось чаепитием, где за кружечкой чая родители и дети делились радостными моментами своей семьи.

 

Источник:
11:56
435
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...