Цинично: из депутата Квасова лепят бизнес-омбудсмена

Отдельные нюансы работы пресс-службы Правительства Иркутской области не могут не умилять.

Напомним, до конца мая 2018 года в регионе должен быть выбран новый уполномоченный по защите прав предпринимателей. Известно, что в окружении губернатора Левченко давно пролоббирована кандидатура депутата Думы Иркутска, члена «Единой России» Александра Квасова.

Более того, уже на старте приема заявок в конце апреля кандидатура Квасова фактически рассматривалась, как безальтернативная. По линии Министерства экономического развития Квасова начали представлять муниципальным образованиям и профессиональным союзам.

При этом на конкурс помимо г-на Квасова заявились несколько сильных кандидатов, среди них: депутат Думы Иркутска, глава ИРО «Опора России» Александр Якубовский и председатель «Организации предпринимателей Иркутской области» Ильдус Галяутдинов.

Показательно, что пресс-служба Правительства упорно делает вид, что г-н Квасов является единственным претендентом на высокий пост. О других участниках конкурса банально не сообщается.

Зато сообщается, что «положительную оценку кандидатуре Квасова высказали 377 субъектов предпринимательства». Якобы такой опрос проводился среди коммерсантов с 25 апреля по 10 мая.

БАБР не берется судить о правдивости данного заявления пресс-службы, однако нельзя не отметить, что «сбор мнений» о единственном кандидате напоминает «выборы» в позднем СССР, когда в бюллетени гордо красовалась одна фамилия под красным знаменем. Это не конкурсный отбор, это профанация.

Александр Квасов — неоднозначная фигура. Мы не ставим под сомнение его профессиональную квалификацию. И в тоже время отмечаем, что ранее он не был замечен в правозащитной деятельности. Кроме того, есть серьезные опасения, что на посту уполномоченного Александр Александрович будет лоббировать интересы определенных структур. Речь, в частности, может идти влиятельном Союзе строителей, с которым г-н Квасов давно и прочно аффилирован.

Омбудсмен на службе олигархических кланов? Звучит не очень.

Цинично: из депутата Квасова лепят бизнес-омбудсмена
16:12
502
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...