Новый переход через железнодорожные пути открыли в Шелехове

18 мая, IrkutskMedia. Новый переход через железнодорожные пути торжественно открыли в районе станции Гончарово в Шелехове. В мероприятии участвовали железнодорожники, представители шелеховской администрации, депутат местной Думы. Честь перерезать красную ленточку выпала ученикам шестого класса школы №1, которые также были приглашены на запуск нового перехода. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на ВСЖД.

Железнодорожники и полицейские напомнили детям о правилах поведения на транспорте и ответственности за их нарушение. Ребята поучаствовали в викторине на знание основ безопасного нахождения вблизи стальной магистрали, также им объяснили и на практике показали, как нужно пользоваться современным сооружением.

«Новый пешеходный переход построен на месте так называемой народной тропы. Железная дорога разделяет поселок Лесной и улицу Кочубея города. Местные жители ежедневно пользуются переходом, чтобы попасть на работу и учебу. Многие шелеховчане, переходя через пути, попадают на свои дачные участки», — отметили в пресс-службе.

Строительство объекта проводилось в 2017 году, стоимость работ превышает 12 млн рублей.

«Программа по строительству современных пешеходных переходов действует на ВСЖД с 2014 года, инвестиции в нее за все время составили около 250 млн рублей. В границах магистрали появилось 16 подобных сооружений, четыре из которых, в том числе и этот, в Шелехове, были построены в 2017 году (еще три на станциях Нюра, Куйтун, Якурим)», — рассказал начальник службы охраны труда и промышленной безопасности ВСЖД Иван Макархин.

В 2018-м запланировано построить два перехода (на станции Китой и на участке Усолье-Сибирское — Мальта) и подготовить проектно-сметную документацию для еще четырех сооружений (станции Гончарово, Посольская, Черемхово, участок Утулик — Байкальск).

Современные пешеходные переходы возводятся в одном уровне с железной дорогой, оборудуются световой и звуковой сигнализацией, а также специальными «накопителями» для регулировки прохода пешеходов. При строительстве используются долговечные и практичные материалы: противоскользящие резинокордовые и резинобетонные площадки, адаптированные, в том числе для передвижения маломобильных граждан. Для безопасного передвижения в темное время суток предусмотрено освещение.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

16:44
464
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...