Объездные дороги в Юбилейном и на Синюшиной горе в Иркутске отремонтируют в 2018 году

18 мая, IrkutskMedia. Объездные дороги микрорайонов Юбилейный и Синюшина гора в Иркутске отремонтируют в рамках программы «Безопасные и качественны дороги» в 2018 году. Глава города Дмитрий Бердников в рамках выезда на место работ сегодня, 18 мая, рассказал, что всего этим летом будет приведено в порядок 33 участка дорог и подчеркнул, что подрядчикам необходимо уделять особое внимание качеству выполнения работ и их комплексному подходу. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Ремонт трассы. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников со специалистами из администрации. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Выезд на объекты. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

1 / 3

Финансирование в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественны дороги» заложено в 2018 году на 150 млн рублей больше. Если в прошлом году было отремонтировано 27 участков дорог, то в текущем году ремонту будут подлежать 33 участка, отметил Дмитрий Бердников.


Мэр Иркутска Дмитрий Бердников со специалистами из администрации. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

«К ремонту дорог в этом году мы будем подходить комплексно. Подрядчик будет делать как проезжаю часть, так и тротуары. Как показывает практика прошлого года — это эффективный способ ремонта дорог. Также в 2018 году мы продолжим активно работать с общественниками. Все желающие будут участвовать в контроле за качеством проводимого ремонта дорог и приемкой. Объездные дороги микрорайонов Юбилейный и Синюшина гора являются значимыми объектами. Работа предстоит большая, главное обращать внимание на качество и комплексный подход», — отметил мэр города.

Ремонт окружной трассы микрорайона Юбилейный охватывает весьма значительный отрезок дороги – от улицы Сеченова до поворота на госпиталь ветеранов. Работу будет выполнять субподрядчик «СпецДорСтрой», финансирование ремонта трассы — 88,2 млн рублей. Площадь реконструкции дороги составит 58 тысяч кв. метров, тротуаров – 18,3 тысячи кв. метров. По графику окончание работ планируется на 30 сентября.

Ремонт дороги. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Рабочие. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Ремонт окружной дороги микрорайона Юбилейный. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Ремонт дороги. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Рабочий. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Ремонт автодороги. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Дорожный знак. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

1 / 7

«Данная дорога не ремонтировалась с 1970-х годов. На ней заменят все: дорожное полотно, тротуары, ограждение, будут меняться остановки. Объект является глобальным, имеет много пешеходных переходов. В настоящее время на трассе произведен демонтаж старого бордюра, планировка и идет подготовка к снятию асфальтобетонного покрытия. Для удобства местных жителей и автомобилистов подрядчик постарается работать на одной полосе, чтобы по второй была возможность проезда», — рассказал директор «Иркутскавтодора» Михаил Чайковский.

Ремонт объездной дороги в микрорайоне Синюшина гора произведут на улице Маршала Конева от Сергеева до гаражного кооператива №27 (субподрядчик «Кран»). Стоимость работ составляет 18,2 млн рублей. Площадь ремонта – 9,2 тысячи кв. метров, тротуаров – 3,6 тысячи кв. метров. Закончить работы планируется 30 июля.

Выезд на объекты. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Ремонт дороги. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Техника. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Дорожные знаки. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

Ремонт дороги. Фото: Виктория Непогодина, ИА IrkutskMedia

1 / 5

«На объекте также полностью будет заменено асфальтобетонное покрытие, тротуары, остановки. Кроме того будут ремонтированы лестницы, так как у местных жителей к ним много нареканий. Обязательно будут сделаны пандусы, установлено около 50-ти дорожных знаков. Примерно, эту дорогу не ремонтировали с 1980-х годов», — отметил директор «Иркутскавтодора».

Напомним, что более 3 тысяч кв. метров асфальта отремонтировали в Иркутске струйно-инъекционным методом в рамках весенней акции «Охота на ямы». Об этом сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. По его словам, дорожные неровности, образовавшиеся после зимы, отремонтировали на 50-ти улицах областного центра.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» было отремонтировано около 27-ми участков автомобильных дорог в Иркутске, на двух из них подрядчик выполнял работы повторно в связи с ненадлежащим качеством исполнения. Активисты Общероссийского народного фронта в рамках проекта «Карта убитых дорог» провели рейд по автомобильным магистралям совместно с мэрией города 26 октября 2017 года. В частности, жители пожаловались на деформацию дорожного полотна, двойные бордюры и большие колеи. Региональный координатор проекта «Карта убитых дорог» ОНФ Сергей Батукаев заявил, что подобные рейды позволяют в оперативном режиме совместно с администрацией отрабатывать запросы горожан. Начальник департамента дорожной деятельности КГО Иркутска Руслан Батраченко отметил, что в следующем году планируется выделить в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» 592 млн рублей (это средства федерации, региона и муниципалитета) и отремонтировать 33 участка.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Более 3 тысяч кв. метров дорог отремонтировано в Иркутске

Порядка 200 заявок на ямочный ремонт дорог поступило от жителей Иркутска

Активисты ОНФ выявили двойные бордюры и большие колеи на дорогах Иркутска

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

18:52
474
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...