Жительница Иркутской области сдала в полицию раритетный пистолет 1900 года изготовления

18 мая, IrkutskMedia. Жительница поселка Качуг Иркутской области Любовь Корешкова принесла в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии обнаруженный в доме ее умершего отца раритетный пистолет «Браунинг» начала прошлого века. За добровольно сданное оружие женщине полагается денежная выплата в соответствии с действующим законодательством порядка 11 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Управления Росгвардии по Иркутской области.

Проведенная экспертиза подтвердила, что оружие относится к боевому нарезному огнестрельному оружию и до сих пор пригодно для стрельбы. Раритетное оружие пожилая женщина обнаружила в тумбочке своего отца, который в прошлом занимался реставрацией пистолетов.

«При переезде я решила устроить генеральную уборку в доме, и вдруг нашла в закрытом комоде пистолет, патроны, пули и гильзы. Сразу решила позвонить в отделение Росгвардии и сообщить о находке», — говорит Любовь Корешкова.

С начала этого года жители Приангарья на возмездной основе сдали в отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии более 100 единиц оружия на общую сумму около 500 тысяч рублей.

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

19:24
441
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...