Коллекторские агентства в Иркутской области оштрафовали на полмиллиона рублей

18 мая, IrkutskMedia. 392 жалобы от граждан на сотрудников коллекторских агентств, микрофинансовых и микрокредитных организаций поступило в УФССП России по Иркутской области с начала 2018 года. Из них рассмотрено судами региона 15 протоколов об административных нарушениях с назначением штрафов на 468 тысяч рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службе УФССП России по Иркутской области.

«Чаще всего граждане жалуются на информацию, которая содержится в сообщениях и вводит в заблуждение относительно передачи вопроса о возврате просроченной задолженности на рассмотрение суда, последствий неисполнения долговых обязательств вплоть до уголовного преследования. Также претензии касаются времени суток, в которое приходят текстовые сообщения с требованием вернуть деньги»,— отметили в ведомстве.

На сегодняшний день правонарушителями оплачено девять штрафов на общую сумму 435 тысяч рублей.

Сообщить о незаконных действиях коллекторов можно в отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Иркутской области по телефонам: 8 (3952) 21-45-83, 21-45-85, электронный адрес: [email protected].

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

19:56
559
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...