Координатора штаба Навального в Иркутске Сергея Беспалова арестовали на 30 суток

19 мая, IrkutskMedia. Октябрьский районный суд Иркутска привлек к административной ответственности по ч.8 ст. 20.2 КоАП координатора штаба Навального Сергея Беспалова. Мужчину арестовали на 30 суток. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на документы суда.

Напомним, митинг «За право быть гражданином России», организованный сторонниками оппозиционера Алексея Навального и собравший более 300 участников, обернулся несанкционированным шествием по улицам Иркутска. Жители областного центра прошли от площади 50-летия Октября, согласованной для проведения мероприятия городской администрацией, до сквера имени Кирова. Информацию об этом опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook координатор местного штаба Навального Сергей Беспалов. Сотрудники правоохранительных органов провели проверку по данному факту.

Координатора штаба Навального Сергея Беспалова задержали по дороге в аэропорт Иркутска 18 мая. Это следует из видеоролика на странице оппозиционера Алексея Тупицина в соцсети Facebook. Ранее агентство сообщало, что активист штаба Навального Захар Сарапулов оштрафован на 150 тысяч рублей за участие в организации несанкционированного шествия по Иркутску, которое прошло 5 мая.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:20
396
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...