Подрядчик построит другую сцену вместо веранды с навесом в парке 10-летия Ангарска

19 мая, IrkutskMedia. Подрядная организация, которая в прошлом году установила летнюю эстраду в парке 10-летия Ангарска, удовлетворит претензии администрации округа и изготовит другую сцену, трибуны для зрителей и помещение для переодевания артистов. В июне работы планируется завершить. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии АГО.

Как рассказала начальник управления по капитальному строительству, ЖКХ транспорту и связи администрации Василина Шунова, не смотря на то, что подрядчик выполнил все, что предусматривало техническое задание муниципального контракта, качество было неудовлетворительным. Администрация не приняла работы и выставила ряд замечаний. При этом учитывались и мнения жителей.

«Претензионная работа велась несколько месяцев. В итоге, с подрядчиком удалось достичь договоренности о том, что сцену, трибуны и отдельно стоящее помещение он демонтирует, взамен будут установлены новые сертифицированные сооружения согласно техническому заданию», — говорится в сообщении.

Напомним, установка сцены стоимостью 688 тысяч рублей, трибун и помещения для артистов, входили в перечень работ по благоустройству парка в 2017 году. Также контракт предусматривал устройство новых опор, светильников, асфальтирование 7,5 тысячи кв. метров дорожек и площадок. Общая стоимость всех этих работ составила 8,3 млн рублей.

Как ранее сообщало ИА IrkutskMedia, жители города нефтехимиков увидели обычную сцену с навесом в парке имени 10-летия Ангарска вместо ранее заявленной на показательной презентации красивой летней эстрады. Выяснилось, что проектировщик представил ошибочный эскиз в презентации, не понимая того, что будет построено на самом деле. Мэрия признала свою ошибку, и отметила, что в данной ситуации виноват проектировщик.

Позже было зявлено, что арочную сцену, эскиз которой был представлен на показательной презентации, не смогли построить в Ангарске в связи с сокращением финансирования. Стоимость установленной летней эстрады в парке имени 10-летия Ангарска обошлась бюджету в 688 тысяч рублей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Заявленную арочную сцену не построили в Ангарске из-за сокращения финансирования

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:56
386
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...