Украли полицейскую форму и сожгли автомобиль полиции в Мегете двое рецидивистов

Двум ранее судимым за кражи молодым людям Ангарский городской суд вынес приговор за кражу и поджог служебного автомобиля, — сообщает 17 мая пресс-служба суда.

Осенью 2017 года выпившие парни в деревне Малая Еланка захотели прокатиться в Ново-Ленино. В автомашине ВАЗ-2107, куда они сели, не было музыки, поэтому автомагнитолу решили взять из какого-то другого автомобиля.

Остановившись в Мегете возле здания Сбербанка, увидели «Ладу Гранта» без водителя. Подойдя к ней, пнули по колесам — сигнализации не было. Злоумышленники разбили стекло, вытащили магнитолу, проверили багажник, в котором было несколько комплектов полицейской формы, взяли и их – авось пригодится.

При краже один из парней поранил руку, кровь осталась в салоне автомобиля. Чтобы замести следы, он поджег автомобиль, принадлежавший ФКУ «Центр хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД РФ по Иркутской области».

26-летний подсудимый совершил преступления в период условного осуждения. Суд назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Его 24-летнему подельнику условно-досрочное осуждение также отменено. Следующие три года он проведет в колонии строгого режима.

Фото: Altaynews.kz.

Украли полицейскую форму и сожгли автомобиль полиции в Мегете двое рецидивистов
10:12
444
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...