В ИГУ продолжит действовать кафедра водных ресурсов ЮНЕСКО

Деятельность кафедры водных ресурсов ЮНЕСКО в Иркутском государственном университете будет продолжена. Международная организация продлила действие соответствующего соглашения, заключенного в 2001 году. 

Как сообщили сегодня, 21 мая, в управлении информационной политики ИГУ, в направленном в вуз официальном письме руководителя секции высшего образования Секретариата ЮНЕСКО Питера Уэллса отмечается, что «в свете очень хороших результатов за последние пять лет в реализации образовательных и исследовательских проектов было принято положительное решение о продлении деятельности кафедры водных ресурсов ЮНЕСКО до марта 2021 года». Предлагается «продолжить действие  проектов по развитию международной междисциплинарной исследовательской и образовательной среды по изучению озера Байкал и уникальных природных объектов Байкальского региона»

Отмечается, что создание кафедры водных ресурсов стало признанием достижений ИГУ в научных исследованиях и подготовке кадров в области гидрохимии, гидробиологии и экологии. Сейчас это единственная кафедра в России, сфокусированная на работе с водными ресурсами. Основным зарубежным партнером выступает Савойский университет (Франция).

В ИГУ продолжит действовать кафедра водных ресурсов ЮНЕСКО
10:44
491
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...