Реконструкцию аэропорта в Бодайбо в Приангарье включат в федеральную программу на 2022 год

21 мая, IrkutskMedia. Аэропорт в Бодайбо Иркутской области включат в программу развития и модернизации транспортной инфраструктуры России. Об этом на встрече с местными жителями рассказал депутат Законодательного собрания Иркутской области Николай Труфанов. По его словам, на 2022 год предполагается выделение финансирования из федерального бюджета. Предварительный объем финансирования — 660 млн рублей. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу парламентария.

Напомним, дожди размыли взлетно-посадочную полосу аэропорта Бодайбо в Приангарье и блокировали рейсы в Иркутск. Осадки выпали 9 июля 2017 года, и продолжались несколько дней. Отметим, что проблема реконструкции грунтовой взлетно-посадочной полосы в аэропорту Бодайбо не нова, полоса находится в федеральной собственности и мэр озвучивал это на всех уровнях власти.

Аэропорт Бодайбо возобновил работу после размытия взлетно-посадочной полосы из-за дождей в Иркутской области. 15 июля из Бодайбо в областную столицу прилетело 11 самолетов, из Иркутска в Бодайбо вылетело 12 рейсов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Дожди размыли дороги и блокировали аэропорт в Бодайбо Иркутской области

Аэропорт Бодайбо возобновил работу в Иркутской области

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

10:44
406
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...