24 мая на ул. Кирова в Братске пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры

В четверг вечером, с 18:00 до 20:00 пешеходная зона улицы Кирова в Братске превратится в средоточие русской культуры. По инициативе Братской епархии РПЦ, третий год подряд здесь проводится празднование Дня славянской письменности и культуры, организованное членами православной некоммерческой организации «Доброхоты».

На участке от храма Рождества Христова до улицы Депутатской братчан ждут концертная программа и своеобразный квест, в рамках которого каждый желающий сможет поучаствовать в народных играх, попробовать себя в роли писца, ответить на каверзные вопросы из области русской истории и литературы, пройти экспресс-тест по русскому языку, поразгадывать загадки. Гостей праздника ждет мастер-класс — опытный звонарь объяснит основные принципы построения колокольных звонов, и любой человек, обладающий чувством ритма, сможет сыграть простую мелодию на специальном портативном тренажере с набором малых колоколов. Кроме того, юных и взрослых братчан ждет знакомство с традиционными славянскими забавами – прыжками через веревочку, ходулями и т.д.

Духовно-просветительская акция, посвященная Дню святых Кирилла и Мефодия, с каждым годом привлекает внимание все большего числа горожан. На этот раз традиционный перечень «остановок» на пути от улицы Мира до улицы Депутатской дополнили столиком мастеров декоративно-прикладного творчества. Умельцы поделятся с любителями рукоделия и кулинарии секретами мастерства и рецептами традиционных блюд.

24 мая на ул. Кирова в Братске пройдет празднование Дня славянской письменности и культуры
Источник:
13:24
609
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...