Новый этап реконструкции Маратовской развязки начался в Иркутске

Очередной этап реконструкции Маратовской развязки начался в Иркутске. Стоимость работ на данном этапе оценивается в 38,1 миллиона рублей. Подрядчиком выступает «Иркутскавтодор».

На этом этапе предстоит «подрезать» кольцо по краям, чтобы исключить точки пересечения транспорта на выездах с улиц Ангарской и Рабочей. Будет обустроено две полосы для движения направо с улицы Рабочей и две полосы для движения прямо с улицы Ангарской, что обеспечит безопасное слияние транспортных потоков. Также проект предусматривает обустройство канализированных въездов на кольцо с улиц Радищева и Рабочего Штаба на слиянии с движением с улицы Баррикад. Участки перестроения транспорта по полосам увеличат, а также обустроят четыре полосы для движения по кольцу.

С торца здания поликлиники № 9 обустроят парковку на 17 автомобилей, а в местах соединения тротуаров с проезжей частью обустроят пандусы. Предусмотрена разметка проезжей части развязки, а также установка дорожных знаков и перильного пешеходного ограждения.

На этом этапе также будет перестроена контактная сеть троллейбуса и наружного освещения.

В ходе предыдущего этапа Маратовское кольцо удлинили, что позволило увеличить пропускную способность Маратовской развязки на 30% и разгрузить улицу Рабочую.

Ранее Бабр писал:

Мэрия: мы начинаем реконструкцию Маратовской развязки

Реконструкция Маратовской развязки в Иркутске: первый этап завершится к 1 сентября

Новый этап реконструкции Маратовской развязки начался в Иркутске
14:04
426
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...