На форуме «Байкал» в Иркутской области поддержку получат 25 проектов

25 социально значимых проектов получат поддержку на международном молодежном форуме «Байкал» в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на губернатора Сергея Левченко по итогам первого организационного совещания, посвященного проведению форума. В настоящее время поступило 1 тыс. 263 заявки на участие в мероприятии от представителей 13 стран и 80 субъектов России, регистрация продолжится до 10 июня.

— Эта площадка уже традиционно дает возможность молодым людям реализовать свои проекты на средства грантов. В этом году мы планируем принять 550 участников в возрасте от 18 до 30 лет. Мероприятие должно пройти на самом высоком уровне по всем аспектам, — цитирует пресс-служба Сергея Левченко.

Форум «Байкал» пройдет с 29 июня по 6 июля в Ольхонском районе. Его проводит правительство Иркутской области при поддержке полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе и Росмолодежи.

В этом году форум пройдет по десяти направлениям: «Добровольчество», «Экологическое просвещение», «Политика», «Молодежное предпринимательство», «Диалог культур», «Наука и технологии», «Карьера», «Патриотика», «Медиа», «Цифровой Байкал». Тема форума — «Человеческий капитал молодежи как ресурс развития территории».

Свое участие в форуме подтвердили 70 спикеров. По ходу работы количество гостей будет увеличиваться.

Как писал «Альтаир», форум «Байкал» получит 3 млн рублей от Росмолодежи на грантовую поддержку участников. Также на эти цели будут выделены средства из областного бюджета, и традиционно будут отдельные призы от спонсоров форума.


На форуме «Байкал» в Иркутской области поддержку получат 25 проектов
16:04
489
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...