Пожар произошел в детском доме в Шелехове

Возгорание, предварительно из-за детской шалости, произошло в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, в Шелехове днем 20 мая. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, в результате происшествия никто не пострадал. Огнем уничтожены личные вещи и мебель на площади 10 кв. м, закопчены стены помещения спальной комнаты и коридор.

— Специалисты министерства социального развития, опеки и попечительства дадут оценку действиям персонала. По факту пожара проверку ведут сотрудники МЧС. Здание детского дома — объект высокой степени риска, проверки здесь проводятся по плану, как и тренировки с персоналом по действиям в случае пожара. Последняя тренировка по эвакуации проводилась в марте, — говорится в сообщении.

О возгорании персонал оповестила пожарная сигнализация. До приезда пожарных подразделений дежурные эвакуировали 47 человек, 38 из которых — дети. Пять пожарных расчетов, четыре автоцистерны и автолестница прибыли на место в то время, когда горела жилая комната на верхнем этаже трехэтажного здания. Из окон шел дым. Пожарные звена газодымозащитной службы, проверив все помещения на наличие людей, в течение нескольких минут ликвидировали возгорание.


Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области


Пожар произошел в детском доме в Шелехове
16:36
473
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...