Сергей Левченко вручил стипендии одаренным детям Иркутской области

В Прибайкалье 60 молодых талантов удостоены стипендии за достижения в области культуры и искусства. 21 мая губернатор Сергей Левченко в торжественной обстановке на сцене Иркутской областной филармонии вручил стипендиатам именные свидетельства.

— Несмотря на юный возраст, вы уже проявили себя как неординарные, яркие и трудолюбивые личности. Каждый из вас уже понимает, что любые серьезные достижения, в том числе в области культуры и искусства, даются большим трудом и упорством. От художников, артистов, музыкантов требуется не только талант и вдохновение, но и настойчивость, целеустремленность, ежедневное оттачивание своих умений. Стипендия за достижения в области культуры и искусства — это признание ваших заслуг на пути к большому будущему. Никогда не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте совершенствовать свой талант, — отметил на церемонии Сергей Левченко.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

Стипендию получили воспитанники детских музыкальных школ и школ искусств из Черемхово, Ангарска, Иркутска, Саянска, Братска, Тулуна, Алзамая, Нижнеудинска, Шелехова, Вихоревки, Усть-Илимска, поселка Усть-Ордынского, рабочего поселка Железнодорожного, Усть-Илимского района, а также учащиеся Иркутской областной школы искусств, студенты Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена и Иркутского областного колледжа культуры. Их педагоги награждены благодарностями министерства культуры и архивов Иркутской области.

Размер стипендии — 24 тыс. рублей. Общий объем средств из областного бюджета, предусмотренный на проведение выплат, составляет 1,44 млн рублей, информирует пресс-служба регионального правительства.

Стипендия присуждается с 2001 года. Первые награды в размере 5 тыс. рублей получили всего 10 человек. В последующие годы увеличивалось количество стипендий, размер и условия назначения поощрительных выплат. За 17 лет в отборе приняло участие более полутора тысяч детей, а победителями стали 680 молодых талантов Прибайкалья.


Сергей Левченко вручил стипендии одаренным детям Иркутской области
17:48
633
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...