Северный завоз начался на реке Лене в Иркутской области

21 мая, IrkutskMedia. Первые баржи с углем, который предназначен для нужд Бодайбинского района, ушли из Усть-Кута. Об этом сообщили в управлении коммунальной инфраструктуры министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области. В целом в текущую навигацию для предстоящего отопительного периода 2018-2019 годов планируется доставить не менее 75 тысяч тонн угля и 2,5 тысячи тонн нефтеналивного груза. По результатам конкурсных процедур заключены договоры и муниципальные контракты на приобретение и доставку основного объема топлива с ООО «Верхне-Ленская судовая компания», ООО «Витим-Лес», ООО «Энергосервер». Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.

Учитывая особую социальную значимость, реализация программы северного завоза в Иркутской области находится на постоянном контроле регионального правительства, осуществляется ежедневный мониторинг завоза топливно-энергетических ресурсов, а также гидрологической обстановки на реках Лена и Витим. Специалисты-метеорологи отмечают высокую вероятность маловодности реки Лена и ее притоков уже к началу июля.

Ранее в Катангский район доставлено 4,4 тысячи тонн нефтепродуктов, топливно-энергетические ресурсы, предназначенные для доставки по зимнику, завезены полностью.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

19:20
528
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...