Маратовская транспортная развязка в Иркутске станет более безопасной и эффективной

Второй этап реконструкции Маратовской развязки продолжается в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». После завершения всех работ пропускная способность этого транспортного узла увеличится на 30%, в том числе за счет расширения кольца до 4 полос и разгрузки направлений с улиц Рабочего Штаба и Радищева. Напомним, в прошлом году возле Павловского рынка проезжая часть была удлинена, что значительно снизило плотность транспортного потока в часы пиковых нагрузок по вечерам из центра. 

Общая площадь реконструируемого этим летом участка Маратовского кольца составляет почти 5 тысяч квадратных метров. Кроме проезжей части будет обустроено более двух тысяч квадратных метров тротуаров, в некоторых местах ширина пешеходной зоны будет достигать 3 метров. Также будет оборудована дополнительная автопарковка на улице Радищева возле поликлиники № 9. 

Помимо этого работы уже ведутся на объездной дороге в микрорайон Юбилейный, улицах Декабрьских Событий, Партизанская, Маршала Конева, Безбокова, Карпинская, Первомайская и др. Все работы подрядчики планируют завершить летом.

По приоритетному проекту «Безопасные и качественные дороги» областному центру выделено 413,9 млн рублей из федерального бюджета, а также 242 млн рублей из бюджета Иркутской области.

20:52
645
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...