Гори святым огнем: мужчина поджег машину экстрасенса за неверное предсказание в Приангарье

22 мая, IrkutskMedia. Мужчина поджег Daewoo Nexia экстрасенса во дворе его дома в селе Грановщина в Иркутском районе за неверное предсказание. Органы предварительного следствия возбудили уголовное дело. Подозреваемому в поджоге жителю поселка Мишелевка в Усольском районе может грозить до 5 лет лишения свободы. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

В дежурную часть полиции обратился житель села Грановщина с заявлением о том, что во дворе его дома при невыясненных обстоятельствах сгорела иномарка.

«В изъятой записи с камеры видеонаблюдения видно, как неустановленный злоумышленник поджигает автомобиль. В ходе изучения всех возможных контактов и связей потерпевшего полицейские обратили особое внимание на возможные конфликтные ситуации, возникшие в последнее время. В результате под подозрением оказался житель поселка Мишелевка», — отметили в пресс-службе.

По одной из версий, подозреваемый мог поджечь автомобиль из мести. Известно, что ранее он обращался к потерпевшему за получением услуг в сфере эзотерики. Он пытался найти родственника, который в 2017 году пропал без вести. Заплатив за услугу 5 тысяч рублей, он услышал от экстрасенса, что разыскиваемого уже нет в живых. Однако позже ряд людей, имеющих подобный дар, убедили, что пропавший жив и здоров.

В настоящее время органы предварительного следствия возбудили уголовное дело за умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога. Подозреваемому может грозить до 5 лет.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу Происшествия Иркутска в Whatsapp

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «ЧП в Иркутской области» в WhatsApp

Вступайте в группу «Происшествия Иркутской области» в Telegram

10:12
579
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...