Дорогою добра. Юный «Смайл» подарил тайшетцам минутку радости

20 мая в районном Доме культуры «Юбилейный» состоялся концерт хореографического коллектива «Смайл».

Коллектив ещё совсем юный, в этом году ему исполнилось три года. И, несмотря на нежный возраст, — неоднократный победитель фестивалей и конкурсов различного уровня. Дипломанты второй степени районного фестиваля детского и юношеского творчества «Подари минуту радости» в 2016 году; дипломанты первой степени районного фестиваля детского и юношеского творчества «Подари минуту радости» в 2017-2018 годах; дипломанты третьей степени межрайонного конкурса хореографического искусства «Планета танца — 2018»; дипломанты 1, 2, 3 степеней V Всероссийского фестиваля–конкурса «Ступеньки к успеху».

В составе коллектива пять групп, которые посещают более 80 детей и подростков в возрасте от 4 до 14 лет. Руководит коллективом Юлия Камозина.

«Дорогою добра» – так назывался удивительный концерт, подготовленный участниками коллектива. Юные танцоры щедро дарили зрителям свои выступления и очаровательные улыбки.

На сцене были представлены разножанровые хореографические постановки. Классические — «Музыкальная шкатулка» в исполнении младшей группы. Современные: Злата Григорьева с танцем «От чего на голове не растут цветочки», «Совушки» в исполнении младшей группы коллектива. Эстрадные: «Ромашковые поля» в исполнении младшей и старшей групп коллектива, «Рокеры» в исполнении средней группы.

Покорили зрителей самые маленькие участники коллектива с танцем «Золотая рыбка», зажигательный танец «Краски карнавала» в исполнении младшей группы, Асель Мухтарова и Игорь Факас с танцем «Мексиканские мотивы», «Ирландский танец» в исполнении Лизы Ермаковой и Ольги Улахович.

Яркие, красочные костюмы, добрые, позитивные эмоции оставили хорошее, теплое впечатление.

Свои музыкальные номера дарили зрителям вокальная группа «Карамель», солисты Соня Куликова и Юлия Федорова.

Жизнь похожа на мелодию. И как складывается мелодия из нот, так и жизнь складывается из мечтаний, стремлений, увлечений, добрых, стоящих поступков. И пусть не всегда будет получаться с первого раза, но если твердо верить, очень хотеть и сильно стараться, то всё обязательно получиться.

Коллектив районного Дома культуры «Юбилейный» желает хореографическому коллективу «Смайл» ярких успехов, новых творческих побед.

Дорогою добра. Юный «Смайл» подарил тайшетцам минутку радости
Источник:
11:48
459
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...