Конференция молодых ученых состоится в Иркутске 28 июня


Продолжается регистрация на Международный молодежный форум «Байкал». Чтобы стать участником форума, следует зарегистрироваться на сайте автоматизированной информационной системы «Молодежь России». 
Организаторы рассказали, что в этом году программа форума предусматривает не только работу в лагере, но и мероприятия на различных площадках города Иркутска. 28 июня в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина состоится Международная научная конференция молодых учёных «Наука и технологии: Байкал 2018». 
 Мероприятие проводится при поддержке областного правительства. Среди организаторов конференции координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах при совете при президенте РФ по науке и образованию и координационный научный совет при губернаторе Иркутской области, институты иркутского и бурятского научных центров СО РАН, Иркутский государственный университет и Иркутский национальный исследовательский технический университет.
Заместитель директора по научной работе Института земной коры СО РАН Александр Кононов рассказал, что конференция продолжает цикл Международных молодежных научно-практических конференций «Россия – Монголия» (16 – 21 мая 2016 года, Иркутск; 5 – 10 сентября 2016 года, Улан-Батор, Монголия) и «Науки о жизни и зеленые технологии» (22 – 25 июня 2017, Байкал). Конференция приурочена к празднованию 100-летия образования ИГУ и 55-летия Академгородка в Иркутске.

На конференции планируется представить результаты фундаментальных и прикладных научных исследований, примыкающих к тематике «больших вызовов», обсудить актуальные экологические и социальные проблемы Байкальского региона, современные тенденции развития науки и технологии, а также перспективы участия научной молодежи Байкальского региона в федеральных и глобальных инновационных трендах. Запланированы панельные дискуссии, посвященные обсуждению Стратегии научно- технологического развития РФ на долгосрочный период, и обсуждение вопросов интеграции региональных научных и образовательных учреждений в процесс ее реализации. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике, который будет индексироваться на eLIBRARY.ru — российской научной электронной библиотеке, интегрированной с Российским индексом научного цитирования.
 

13:56
742
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...