В полиции Братска рассказали о том, как была найдена пропавшая девочка

Напомним, накануне в Братске пропала девочка 2010 года рождения, которая 21 мая после окончания занятий вышла из школы, но по месту жительства на ул. Гагарина не появилась.

— Сообщение о пропаже ребенка поступило у нам в 21.30, и в течение ночи и в течение утра 150 волонтеров и сотрудников полиции искали ребенка. Расклеивались объявления и в магазинах, в общественном транспорте. Были проверены все городские недострои и дома, которые находятся в стадии разбора, а также чердаки, подвалы и близлежащая лесная зона. Нашли ребенка благодаря неравнодушию граждан. Одна женщина сообщила, что девочка может находиться у соседей, сообщила об этом волонтерам, те, в свою очередь, сообщили в полицию. Незамедлительно по этому адресу был направлен экипаж полиции, — сообщил начальник полиции общественной безопасности Олег Духовников. 

Девочка пошла гулять, припозднилась, попросилась на ночлег к незнакомым людям. Граждане не удостоверились, что девочку кто-то отпускал из дома. По этому факту будет проводиться проверка, к родителям будут применены меры административного воздействия.

— Необходимо напомнить родителям, что буквально через несколько дней начинаются каникулы и поэтому стоит внимательно следить за своими детьми, быть с ними на связи. Если дети посещают какие-либо кружки, то лучше всего их провожать и встречать. И если у вас дома появился ребенок, родителей которого вы не знаете и не можете с ними связаться – обязательно звоните в полицию, — сообщил Олег Духовников.

 

 

В полиции Братска рассказали о том, как была найдена пропавшая девочка
Источник:
16:36
603
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...