В дачном кооперативе Иркутского района мужчина выстрелил в жену и заперся в доме с маленькими детьми

Уголовное дело по факту покушения на убийство возбудили сотрудники следственного отдела по Ленинскому району г. Иркутска Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Сцена супружеской ревности в СНТ «Ангара-3» завершилась стрельбой. 61-летний супруг выстрелил из охотничьего ружья в свою 40-летнюю супругу и заперся в доме вместе со своими детьми 4-х и 5-ти лет. О конфликте в полицию сообщил их сосед по дачному участку.

На место происшествия тут же прибыли сотрудники ППС и бойцы СОБР Росгвардии. После переговоров с начальником полиции МУ МВД «Иркутское» мужчина выпустил из дома детей и спустя три часа сдался. По его словам, причиной конфликта стала ревность.

У подозреваемого изъято ружье 16-го калибра с боеприпасами, в рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз. Детей передали родственникам, их мать находится в больнице в тяжелом состоянии. Отец задержан, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Против него возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

В дачном кооперативе Иркутского района мужчина выстрелил в жену и заперся в доме с маленькими детьми
Источник:
16:40
435
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...