В предстоящее воскресенье в Братске состоится Крестный ход

В предстоящее воскресенье, 27-го июня православные отметят один из самых крупных праздников в религиозном календаре – Троицу. В 2018 году она выдалась непривычно ранней – как правило, этот праздник, иначе именуемый Пятидесятницей, отмечают в июне. Однако на этот раз братчанам придется терпеть капризы совсем еще не летней погоды.

Центральным событием Троицы станет Крестный ход, который пройдет по главным улицам Центрального района города. Участники шествия в 12:00 соберутся у стен храма Рождества Христова, чтобы после окончания праздничного богослужения с хоругвями и иконами двинуться на бульвар Космонавтов, где установлен металлический крест в знак того, что на этом месте планируют построить церковь. Колонна верующих во главе с епископом Максимилианом пройдет по улице Кирова, свернет на проспект Ленина, затем – на бульвар Космонавтов до поворота к школе №3 и по вспомогательной дороге дойдет до креста, у которого состоится молебен. На время крестного хода сотрудники ГИБДД на время перекроют автомобильное движение на участке бульвара Космонавтов в районе перекрестка с проспектом Ленина. А отрезок проспекта от пересечения с бульваром Победы до бульвара Космонавтов будет закрыт для транспорта на несколько часов для проведения Зеленого марафона «Бегущие сердца». На время прохождения колонны верующих спортивное мероприятие будет прервано, чтобы затем продолжиться.

А уже привычное шествие от въездных ворот этнографического музея под открытым небом «Ангарская деревня» до Михайло-Архангельской церкви пройдет в полдень в сокращенном формате. Праздничную колонну там возглавит настоятель храма во имя святителя Иннокентия Андрей Дорогобид.

В предстоящее воскресенье в Братске состоится Крестный ход
Источник:
18:16
452
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...