Французы могут подключиться к развитию инфраструктуры «Ворот Байкала»

Руководство особой экономической зоны (ОЭЗ) «Ворота Байкала» провело 16 мая на площадке курорта Гора Соболиная встречу с представителем французских деловых кругов, директором подразделения компании ACCOR в России Алексисом Делароффом, сообщается на сайте ОЭЗ. В ходе переговоров обсудили вопросы строительства на ее территории сетевых французских отелей.

– С началом строительства инфраструктуры ОЭЗ повысился интерес иностранных инвесторов к строительству объектов туристического назначения в особой экономической зоне туристско-рекреационного типа «Ворота Байкала», – констатируется в сообщении.

Крупный гостиничный оператор, основанная в 1967 году французская компания ACCOR, имеет в собственности и в управлении около 4,2 тысяч отелей от класса люкс до бюджетных по всему миру с общим номерным фондом около 500 тысяч номеров. В России самым восточным объектом компании является открывшийся в 2017 году «Ibis Иркутск Центр», относящийся к эконом-классу, расположенный в областном центре неподалеку от набережной Ангары.

Как писал «Альтаир», в Байкальске в апреле этого года прошла торжественная церемония закладки первого камня строительства объектов инфраструктуры «Ворот Байкала» (планируется, в частности, проложить 3,6 км сетей водоснабжения и 3,8 км сетей канализации и построить две канализационно–напорные станции). Это даст возможность возводить гостиницы различного класса, иные туристические объекты. Первый этап строительства запланировано завершить до конца 2018 года.


Фото с сайта «Vhotel» 


Французы могут подключиться к развитию инфраструктуры «Ворот Байкала»
19:48
575
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...