В областном центре 2 июня пройдет карнавальное шествие под девизом «Иркутск – город спортивный!»

Костюмированное шествие «Иркутск – город спортивный!» в этом году посвящено проведению в России Чемпионата мира по футболу. На участие в праздничном шествии, которое состоится в 2 июня, уже подали заявки около 130 команд. Карнавал начнется в 14.00 и пройдет по улице Карла Маркса от пересечения улиц Франк-Каменецкого до памятника Александру III. Начнется праздник в 10.00 на бульваре Гагарина с утренней зарядки, затем здесь пройдут мастер-классы различных спортивных клубов города.

В 11.30 стартует массовый заезд велосипедистов «Иркутский велопарад». Участники проедут по центральным улицам до сквера Космонавтов.

Основные мероприятия состоятся в сквере имени Кирова и на площади графа Сперанского. На островах Конный и Юность будет работать детская интерактивная игровая площадка «Острова детства». Одно из главных событий Дня города состоится в 19.00. На площади графа Сперанского в это время начнется концертная программа «С днем рождения, Иркутск!», в которой примут участие народный артист России, известный джазовый музыкант Игорь Бутман и популярный исполнитель Тимати.

Завершится День города праздничным фейерверком на Нижней Набережной. Его начало запланировано на 22.45.

3 июня в сквер имени Кирова пройдет «Литературный квартал», на острове Юность состоится фестиваль Байкальского Союза Боевых Искусств «Ярмарка единоборств, а у памятника Александру III для старшего поколения будет организована танцплощадка «Вальс над Ангарой».

20:52
498
МК Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...