Подписаны документы о дополнительных мерах соцподдержки в Прибайкалье


С 1 января 2019 года в Прибайкалье в соответствии с поручением губернатора Сергея Левченко отдельные категории граждан будут получать дополнительные меры социальной поддержки, в их числе — предоставление единовременных денежных выплат к юбилейным датам, а также увеличение ежемесячной выплаты труженикам тыла. Необходимые документы подписаны в правительстве Иркутской области, сообщает его пресс-служба со ссылкой на министра социального развития, опеки и попечительства региона Владимира Родионова.

В частности, гражданам, достигшим возраста 90 лет, будет положена сумма в размере 10 тысяч, гражданам, достигшим 95-летия, — 12 тысяч, на вековой юбилей — 15 тысяч рублей.

Кроме того, жителям, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, установлена дополнительная мера социальной поддержки — тысяча рублей в месяц. 

— На территории Иркутской области на 1 января текущего года проживали 13 тыс. 277 тружеников тыла, в то время как в 2015 году – 18 тыс. 476 человек. На сегодняшний день ежемесячную денежную выплату по категории «труженик тыла» получает 1 тыс. 185 человек, остальные труженики тыла получают выплаты по другим категориям, — отметил Владимир Родионов.

Фото с сайта «Вятка.ru»


Подписаны документы о дополнительных мерах соцподдержки в Прибайкалье
15:04
440
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...