Дискуссионные площадки конференции ЕР «Направление 2026» прошли в трех городах Приангарья

23 мая, IrkutskMedia. Дискуссионные площадки конференции «Единой России» «Направление 2026» прошли в Братске, Иркутске, Усть-Куте. Секретарь Иркутского регионального отделения партии ЕР Сергей Брилка принял участие в работе партийной конференции, которая прошла 21 мая в Москве. На мероприятии партийцы обсуждали свое участие в реализации курса, предлагаемого главой государства, обновление внутрипартийной деятельности. В пленарном заседании конференции принял участие председатель партии, председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ЕР.

На партконференции работали дискуссионные площадки по нескольким направлениям: «Экономика роста», «Обновление партии: партстроительство, „цифровая партия“, „Идеология прорыва“. Рекомендации, выработанные по итогам работы площадок, легли в основу резолюции партконференции.

»Благополучие человека, единство и суверенитет страны, лидерство и развитие" — эти три взаимозависимых базовых ценности в основе всей деятельности «Единой России», — указано в резолюции.

Цели, озвученные в майском указе президента РФ Владимира Путина и в его послании Федеральному Собранию РФ, совпадают со стратегией партии «Единая Россия» и являются для нее обязательствами.

«Экономика России должна войти в пятерку крупнейших экономик мира, с темпом развития выше среднемировых, что позволит улучшить качество жизни людей и конкурентоспособность страны, вопреки санкциям и другим сдерживающим факторам», — отметил Сергей Брилка.

Федеральная партийная конференция подвела итоги региональных дискуссий «Единая Россия. Направление 2026», которые с 10 по 30 апреля состоялись во всех регионах страны. В Иркутском региональном отделении дискуссионные площадки прошли в Братске, Иркутске, Усть-Куте. Итоги заинтересованного разговора партийцев вошли в рекомендации, направленные в Москву. Они нашли отражение и в федеральной повестке. Так, тема переработки мусора, которая обсуждалась в Братске, в Москве, на дискуссионной площадке «Экономика роста», в работе которой принял секретарь Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Брилка, трансформировалась в задачу по распространению культуры раздельного сбора мусора. Было решено принять в регионах территориальные схемы обращения с отходами и в ближайшее время внедрить систему раздельного сбора мусора, а региональные, местные и первичные отделения задействовать в образовательных проектах по распространению культуры раздельного сбора мусора.

Партийцы предложили разработать на уровне правительства РФ меры поддержки для разных социальных групп, вовлеченных в малый бизнес, например, военнослужащих, которые выходят на пенсию в 40 лет, также обсуждалось женское и молодежное предпринимательство.

На дискуссионной площадке также прозвучало предложение завершить работу по законодательному регулированию таможенной деятельности и обеспечить разработку и принятие новых редакций Бюджетного и Налогового кодексов. Это позволит выполнять все принятые обязательства социального характера, снизив зависимость экономики от колебаний цен на сырьевые ресурсы на мировом рынке.

Также «Единая Россия» предлагает правительству РФ возобновить федеральную целевую программу по обеспечению жителей качественной питьевой водой, предусмотрев ее финансирование на 2019 в рамках рассмотрения проекта федерального бюджета осенью этого года.

В резолюцию конференции вошли предложения со всех дискуссионных площадок. Под контролем партии останутся проекты по благоустройству. Во всех муниципальных образованиях страны с населением более 1 тысячи человек за пять лет будут реализованы долгосрочные программы, предполагающие эффективные системы содержания, озеленения и освещения городов. Будет продолжена реализация проектов, направленных на укрепление материально-технической базы учреждений образования и культуры, поддержку педагогических работников, внедрение новых образовательных технологий, создание условий для поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи.

В духе времени партия будет модернизироваться не только в идеологическом плане, но и технологически. В работу «Единой России» будут разработаны и внедрены новые цифровые форматы: онлайн-мониторинг, оценка и прогнозирование социального самочувствия и общественно-политической ситуации в регионах страны на основе технологии анализа «больших данных», а также технологии дистанционного голосования в партийных процедурах и при проведении предварительного голосования.

На особом контроле у партии остаются ежегодная полноценная индексация пенсий, социальных выплат, а также мониторинг всех значимых экономических величин, которые влияют на потребительскую корзину граждан, в том числе тарифов на коммунальные услуги, цен на лекарственные препараты и многих других.

Все озвученные на партийной конференции предложения станут основой для законодательной работы.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

19:48
504
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...