Иркутянина, промышлявшего автоафёрами, задержали после двух лет розыска

Полицейские задержали 39-летнего иркутянина, который в течение нескольких лет занимался автоаферами и «заработал» на обмане больше 8,5 миллиона рублей.

Два года иркутянин скрывался от суда в центральной части России, но был задержан, когда решил вернуться в Иркутск

Мужчина основал две фирмы, якобы для того, чтобы покупать в Японии и Южной Корее подержанные автомобили и переправлять их в Россию. Со своими клиентами он заключал договоры стоимостью от 15 до 30 тысяч рублей на подбор и покупку авто в странах Азии. Чуть позже он снова связывался с клиентами и просил их перечислить новую часть денег на услуги таможни, когда машины якобы прибывали во Владивосток, а оставшуюся сумму цены за авто просил отправить, сообщая, что машина подъезжает к Иркутску.

В итоге клиенты перечисляли ему деньги, но обещанный автомобиль так никто из них не получил. Как сообщили в ГУ МВД по Иркутской области, иркутянин смог таким образом обмануть как минимум 12 человек: жителей Иркутской области, а также Саратова, Дудинки, Читы и Якутска. Общий ущерб составил более 8,5 миллиона рублей.

Мужчина попал под следствие, а когда дело было передано в суд, он сбежал, два года находился в розыске, скрывался в центральной части России. Полицейские задержали его в тот день, когда он вернулся на территорию Иркутской области.

Сейчас обвиняемый в мошенничествах находится в СИЗО, ему грозит до десяти лет лишения свободы. Судебные разбирательства в Куйбышевском районном суде возобновлены.

Иркутянина, промышлявшего автоафёрами, задержали после двух лет розыска
20:20
433
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...