Долгожители Иркутской области начнут получать выплаты к юбилеям с 1 января 2019 года

24 мая, IrkutskMedia. Правительство Иркутской области будет выплачивать долгожителям материальную помощь к юбилеям с 1 января 2019 года. Дополнительные меры социальной поддержки пенсионеры получат к юбилейным датам — 90, 95 и 100 лет. Кроме того, предусматривается увеличение ежемесячной денежной выплаты труженикам тыла. Необходимые документы подписаны в правительстве региона. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

Постановлением правительства Иркутской области установлены выплаты для граждан, достигших возраста 90 лет, — 10 тысяч рублей, 95 лет — 12 тысяч рублей,100 лет — 15 тысяч рублей.

Кроме того, установлена дополнительная ежемесячная денежная выплата людям, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны" — 1 тысяча рублей в месяц.

Владимир Родионов отметил, что в Иркутской области на 1 января этого года проживало 13277 тружеников тыла, в то время как в 2015 году – 18476 человек. На сегодняшний день ежемесячную денежную выплату по категории «труженик тыла» получает 1185 человек, остальные труженики получают выплаты по другим категориям.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

11:48
460
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...