Мэр Братска попросил руководителя ФАС России проверить рост цен на бензин в городе

24 мая, IrkutskMedia. Мэр Братска Сергей Серебренников направил губернатору Иркутской области Сергею Левченко и руководителю Федеральной антимонопольной службы Игорю Артемьеву обращения с просьбой принять меры, направленные на недопущение роста цен. Подобная ситуация приводит к подорожанию продуктов, товары народного потребления, услуги и создает социальную напряженность в городе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Динамика роста цен на моторное топливо вызывает все большее беспокойство в муниципалитетах северной столица Приангарья. В администрацию города поступают многочисленные обращения горожан, проблема активно обсуждается в социальных сетях.

«В Братске за 2017 год розничная цена на бензин марки АИ-92 выросла на 7%, цена на дизельное топливо увеличилась на 11%, рост продолжился и в 2018 году, уже составив порядка 2%. За последние несколько месяцев произошел неоднократный рост цен на автозаправочных станциях. В условиях подорожания нефти на мировых рынках, это вызывает недовольство среди населения», — говорится в обращении Сергея Серебренникова к губернатору.

Аналогичное обращение глава города направил руководителю ФАС Игорю Артемьеву.

Напомним, Приангарье намерено рассмотреть варианты перевода сельхозтехники на газ в связи с продолжающимся ростом цен на горюче-смазочные материалы. Об этом заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко на совещании по вопросу проведения посевной кампании 22 мая. Глава региона направил письмо в правительство РФ, в котором приводится анализ роста цен в регионе на топливо. Стоимость нефтепродуктообеспечения на рынке ГСМ по дизельному топливу за тонну выросла на 128,4% по сравнению с прошлым годом.

Ранее агентство сообщало, что Минсельхоз Иркутской области намерен подготовить и направить запрос в региональное управление ФАС в связи с подорожанием горюче-смазочных материалов. Соответствующий вопрос был рассмотрен участниками комиссии по сельскому хозяйству, экологии и природопользованию при региональном совете Приангарья.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Приангарье рассмотрит варианты перехода сельхозтехники на газ из-за роста цен на ГСМ

Минсельхоз Иркутской области обратится в ФАС из-за подорожания ГСМ

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

12:52
587
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...