Андрей Чернышев: Инициатива Заксобрания Иркутской области единогласно поддержана в Госдуме

24 мая, IrkutskMedia. Инициатива Законодательного собрания Приангарья о выделении бесплатных земельных участков ветеранам единогласно поддержана в Госдуме, отметил депутат Государственной Думы Андрей Чернышев. Парламентарий выступил с докладом по проекту ФЗ №349454-7 «О внесении изменения в ч. 4 ст. 3 федерального закона „О предоставлении социальных гарантий Героям Социалистического Труда, Героям Труда Российской Федерации и полным кавалерам ордена Трудовой Славы“ накануне, 23 мая. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу фонда „Сибирский характер“.

»Данным законопроектом мы устраняем бюрократические проволочки и ранее существовавшую несправедливость по отношению к нашим уважаемым ветеранам — Героям Социалистического Труда, Героям Труда РФ и полным кавалерам ордена Трудовой Славы в части предоставления в пользование земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Предлагаемые поправки закрепляют за ними социальные гарантии на бесплатное получение участков в собственность под индивидуальное жилищное строительство, для ведения личного подсобного или дачного хозяйства, садоводства и огородничества и исключают проведение торгов. Благодарю коллег по Законодательному собранию Иркутской области за данную инициативу, которая была внесена на рассмотрение в Госдуму и своих коллег по парламенту, которые сегодня единогласно поддержали данные поправки в первом чтении", — подчеркнул Андрей Чернышев.

Также данным законопроектом предусматривается приведение норм закона в соответствие с нормами федерального законодательства в части используемых понятий, заменив в указанном положении слова «в городах и поселках городского типа» и «в сельской местности» словами «в границах городских населенных пунктов» и «в границах сельских населенных пунктов и на землях иных категорий».

Реализация предлагаемых изменений не потребует дополнительных расходов, покрываемых за счет средств федерального бюджета.

Напомним, в декабре 2017-го депутаты Законодательного собрания Иркутской области обратились к депутату Государственной Думы Андрею Чернышеву с просьбой взять на личный контроль данный вопрос и оказать поддержку в его решении на федеральном уровне.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

13:56
355
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...