В Братске чествовали юных пожарных, которые заняли первое место по пожарно-прикладному спорту

Сегодня мэр Сергей Серебренников провел в администрации города встречу с командой юных пожарных. Братчане, учащиеся спецклассов МЧС, завоевали первое общекомандное место в «Матчевой встрече городов Сибири». В команду вошли ученики 24-ой и 32-ой школы и Гимназии №1 им. Иноземцева. 

— Дружина юных пожарных в Братске организована в 2006 году. С этого времени братчане регулярно выезжают на соревнования регионального уровня, областного уровня. Нередко проводились подобные соревнования и между школами в Братске, — рассказывает главный тренер команды Константин Большешапов. -  По Иркутской области Братск держит планку лидерства. Так же как по Сибири. Благодаря усилиями наших ребят. Упорному труду и тренировкам. Стараются дети, молодцы.

Школьники поделились с мэром своими впечатлениями от соревнований и формулой успеха. Так, Антон Фадеенко сказал, что «главное верить в себя и делать то, что каждый раз отрабатывал на тренировках». В свою очередь Сергей Серебренников поблагодарил ребят за отличные результаты и пообещал помочь с выделение транспорта, на котором спортсмены могли бы добираться до места тренировок.    

Традиционные соревнования дружин юных пожарных по пожарно-прикладному спорту проходили в Красноярском крае в конце апреля. В них приняли участие семь команд. Это ученики от 13-ти до 18-ти лет из Братска, Ангарска, Зеленогорска, Забайкальского края, республики Бурятии, города Северск и Томска. По результатам соревнований наши школьники попали в состав сборной Иркутский области и будут защищать честь региона на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Абакане в начале июля. 

В Братске чествовали юных пожарных, которые заняли первое место по пожарно-прикладному спорту
Источник:
17:08
505
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...