Депутат Юдин снова подал в суд на прокуратуру

23 мая депутат думы Иркутска Сергей Юдин снова направил исковое заявление в Кировский районный суд. Юдин просит признать незаконным представление прокурора Иркутска о лишении его депутатского мандата из-за ложных сведений о доходах в декларации.

Первый иск по этому вопросу Юдин подавал еще 26 апреля, но тогда суд не принял его к производству из-за недочетов. Не исправив недочеты в первом заявлении в срок, депутат написал второе. Его судьба пока неизвестна.

Скандал вокруг декларации о доходах депутата Сергея Юдина начался в апреле 2018 года, когда прокуратура сообщила о недостоверности предоставленных в документе сведений. Так, Юдин не указал, что является владельцем двух компаний и имеет в собственности участок с домом на Байкальском тракте. Депутат, в свою очередь, назвал скандал политическим заказом, связанным с его работой, в том числе и по Центральному рынку Иркутска.

Две профильных комиссии думы Иркутска уже одобрили отставку Сергея Юдина. Дума рассмотрит этот вопрос 31 мая.

Ранее Бабр писал:

Депутат Юдин: спасти коррупционера?

Иркутская комедия: «коррупционер» Юдин и «страус» Левченко

Иркутская дума 31 мая рассмотрит отставку депутата Юдина

Депутат Юдин: когда на карту поставлена коррупция

Иркутские депутаты «рекомендовали» лишить мандата Сергея Юдина

Депутат Сергей Юдин: без мандата?

Юдин Сергей, Иркутск. Отчет комитета по управлению Правобережным округом по итогам работы за 2014 год, 6 марта 2015 года., фотограф: Александр Новиков © Проект «Лица Сибири»

Депутат Юдин снова подал в суд на прокуратуру
13:24
512
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...