Дворец спорта Чунского района во второй раз получит 500 тысяч на оснащение

Районный Дворец спорта для детей и юношества в этом году во второй раз успешно прошел конкурсный отбор на получение областной субсидии. Сумма такая же, как и в прошлом году – 500 тысяч рублей.

Ее направят на приобретение спортивного инвентаря по направлениям «Физическая культура и массовый спорт», «Детско-юношеский спорт и подготовка спортивного резерва», «Адаптивная физическая культура и спорт», «Реализация и внедрение комплекса ГТО». Средства выделены по линии министерства спорта Иркутской области в рамках областной программы «Развитие физической культуры и спорта» на 2014–2020 годы. Софинансирование из бюджета района составит 50 тысяч рублей.

Отбор спортивных учреждений на получение субсидии проходил по жестким критериям и на конкурсной основе.  Основные требования – наполняемость секций, участие в соревнованиях от местного до всероссийского уровня, итоги этого участия, показатели по сдаче нормативов ГТО, квалификация тренерского состава и, в обязательном порядке, наличие лицензии на право деятельности. Как рассказала директор Дворца спорта Светлана Дорожкина, в этот раз условия отбора ужесточились: комиссия учитывала количество и качество выступлений местных спортсменов на областных соревнованиях, сообщает пресс-служба районной администрации.

— Но мы прошли по всем критериям, — отметила руководитель учреждения.

Во Дворце спорта сегодня занимаются около 300 воспитанников. Спортсменов высокого класса и разрядников готовят по специальным программам и с соответствии с учебным планом. Тренеры периодически проходят курсы повышения квалификации. В прошлом году на средства субсидии были приобретены футбольные и волейбольные мячи, канат для перетягивания, настенные боксерские подушки, тумбы «Старт» и «Финиш», беговая дорожка, мобильный тир, гимнастическая скамья, турники, доска для пресса, мячи и гранаты для метания, оснащение для Центра тестирования ГТО и ряд других позиций.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Семья чунского тренера выступила на областных спортивных играх
  • Педагогов и деятелей культуры наградили в Чунском районе за лучшее патриотическое воспитание
  • Два боксёра Чунского района завоевали золотую и бронзовую медали на Всероссийских соревнованиях
  • В Чуне для школьников провели флешмоб в формате выпуска новостей
  • Специалисты сферы культуры собрались на областной семинар в посёлке Чунский
  • Уроженцы Чунского района успешно выступили на чемпионате МВД России по боксу
Агрегатор новостей 24СМИ
Дворец спорта Чунского района во второй раз получит 500 тысяч на оснащение
16:04
466
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...