В Братске планируют отапливать один из спортивных комплексов при помощи природного газа

Спорткомплекс «Олимпия» в Братске планируют отапливать с помощью природного газа. Администрация города разместила тендер на разработку проекта газификации спортивного учреждения в Правобережном районе. Документация выложена на официальном сайте госзакупок.

Как следует из документации электронного аукциона, спорткомплекс «Олимия» должна будет отапливать блочно-модульная котельная, которую необходиму будет установить. Топливо для котельной будет поступать по газопроводу высокого давления.

За разработку проекта власти готовы заплатить 4,1 миллиона рублей. Проектная документация должна быть готова к концу нынешнего года. Во сколько обойдётся газификация спортивного комплекса пока неизвестно.

Отметим, что спортивный комплекс «Олимпия» в Правобережном районе удалён от жилого массива. Перевод отопления спортучреждения на дешёвый природный газ существенно бы снизил затраты по его содержанию.

Братское газоконденсатное месторождение находится примерно в 40 километрах от города на правом берегу Ангары. Возможность переброски газопровода на левый берег реки к жилому району Энергетик, а в дальнейшем и в Центральный район периодически обсуждается, однако пока это лишь планы.  

В Братске планируют отапливать один из спортивных комплексов при помощи природного газа
Источник:
16:36
409
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...