Олег Ярошенко: крыса бежит с тонущего корабля?

С крайне неосторожным заявлением выступил министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко на селекторном совещании, состоявшемся 25 мая.

Министр заявил главным врачам, что он «ничего не боится», потому что «скоро губернатором станет Сергей Сокол, а он с ним уже договорился».

Напомним, в политической среде региона распространяются слухи, что кресло спикера Заксобрания Иркутской области для Сергея Сокола — только трамплин к должности губернатора. Сам Сергей Сокол эти слухи опровергает.

Судя по всему, Олег Ярошенко уже готов к смене «хозяина» и заранее подстилает соломку. Впрочем, как это часто случается у министра, слова у него бегут впереди мыслей. Сообщать о скором уходе губернатора Сергея Левченко практически на весь регион — по крайней мере грубое нарушение субординации. В конце концов, даже до выборов в Заксобрание более чем достаточно времени для того, чтобы снять зарвавшегося министра.

Напомним, что самонадеянность Олега Ярошенко может быть связана с тем, что он сам, как и Сергей Сокол, когда-то трудился в структурах «Ростеха». Правда, в отличие от Сокола, на третьеразрядной должности. Кроме того, считается, что министром Ярошенко «поставила» небезызвестная Елена Чемезова.

Вероятно, министр рассчитывал, что его неосторожные слова так и останутся словами. Однако один из главных врачей записал их на диктофон. А это — уже доказательство.

Ярошенко Олег, Левченко Сергей. © Проект «Лица Сибири»

Олег Ярошенко: крыса бежит с тонущего корабля?
15:00
960
Бабр
Валя
00:19
Эта крыса сдаст Сергея Сокола — если не договорится — все станет известно про здоровье и про семью/ Ярошенко на многое способен
брмбрмбрм
15:37
Сейчас у многих проявляется синдром Нострадамуса или Ванги… Одной из причин развития этой болезни является регулярное употребеление успокоительных медицинских препаратов, вдыхание паров марихуаны или церковного ладана.
Инценсол- наркотическое вещество, входящее в состав церковных благовоний и фимиамов на основе ладана широколистного в виде химического соединения ацетата инценсола… Злоупотребление (ежедневное или еженедельное ) запахом ладана приводит к замеделению работы мозга и развитию комплекса предсказателя.
Али
21:58
Ну вот- Левченко «ушли», ярошка крыса- таки знал! И переобулся заранее, ему не в первой попа-лизатор тот ещё, лишь бы от кормушки этого хряка не оттащили: он на фсё готов. масква через него немалые суммы отстирывает- опять это г… на плаву останется :(
Загрузка...