Команда Пединститута ИГУ отличилась на олимпиаде по безопасности жизнедеятельности в Новосибирске

Команда Педагогического института Иркутского государственного университета показала хороший результат в Сибирском туре всероссийской студенческой олимпиады по безопасности жизнедеятельности.

На соревнованиях, которые прошли на базе Новосибирского государственного педагогического университета, ИГУ представила команда спасательного отряда «Барс», организованного на кафедре географии, безопасности жизнедеятельности и методики.

Как сообщили сегодня, 28 мая, в управлении информационной политики ИГУ, в первом теоретическом туре олимпиады иркутские студенты заняли третье общекомандное место. Причем в личном зачете по физподготовке Сергей Герасименко, Иван Бахтин, Анастасия Козулина заняли первое место и вторые места соответственно.

Второй этап прошел на базе Сибирского спасательного центра МЧС. Участники олимпиады ликвидировали опасность в ДТП, побывали на техногенной точке, а также прошли полосу препятствий. Отмечается, что иркутяне стали лучшими на этапах «Пожар» и «ДТП».

По итогам, команда Педагогического института ИГУ заняла второе место, немного уступив хозяевам Сибирского тура. На третьем место – Омский университет.

Команда Пединститута ИГУ отличилась на олимпиаде по безопасности жизнедеятельности в Новосибирске
13:24
577
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...