Открытие колеса обозрения в центре Иркутска отложено

В Иркутске вновь перенесли открытие колеса обозрения, которое сооружается на острове Малый Конный на берегу Ангары в центре города. Напомним, первоначально аттракцион планировали открыть 31 декабря 2017 года, но из-за срыва поставок завода-изготовителя конструкции открытие перенесли на очередной День города, который в 2018 году отмечается 2 июня. Однако, накануне чиновники огорчили горожан сообщением о том, что сильный ветер, который в последние дни наблюдается в Иркутске, препятствует установке кабин. В результате, только после 5 июня станет известно когда колесо обозрения примет первых пассажиров. 

Как уже сообщалось, диаметр колеса обозрения составляет порядка 47 метров, оно будет совершать оборот за 12 минут. Стоимость билетов на новый аттракцион пока неизвестна. 

Предыдущее колесо обозрения было установлено в Центральном парке культуры и отдыха Иркутска и имело диаметр 27 метров. Но небольшие размеры аттракциона компенсировались местом установки. Аттракцион работал на одной из самых высоких точек центральной части Иркутска и позволял увидеть весь центр города. Оно простояло более 20 лет и было окончательно демонтировано в начале 2009 года. Новое колесо обозрения установлено на берегу Ангары, с него можно будет увидеть лишь панораму городских кварталов прибрежной части города. 

Открытие колеса обозрения в центре Иркутска отложено
15:32
1014
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...