Традиционный детский турнир на призы Иннокентия Протасова прошел в Свирске

В Свирске стартовал традиционный турнир по футболу, посвященный памяти прекрасного спортсмена, отличного человека, капитана иркутского «Локомотива» Иннокентия Протасова. Иннокентий Васильевич, коренной свирчанин, одинаково здорово играл и в футбол, и в хоккей с мячом. Так что неудивительно, что турниры Иннокентия Протасова проходят в родном городе прославленного спортсмена два раза в год, зимой — хоккейные, летом — футбольные.

Свирск по праву считается одним из самых спортивных городов Прибайкалья. Спорт здесь находится в почете, а спортивные сооружения появляются с завидной регулярностью. Вот и отчетный турнир проходил на новом стадионе «Ангара», где уложен искусственный газон. Причем, футбольный турнир среди детских команд проходил в двух возрастах: старшем (2003-2004 годов рождения) и младшем (2007-2008).

В споре старших первенствовала команда Свирска, опередившая иркутян — команды «Сибсканы-1» и «Сибирский медведь».

В турнире младших все решалось в последнем матче, который фактически стал финалом. Черемховский «Шахтер» уже в первом тайме своего матча со свирским «Байкалом» сделал весомую заявку на итоговую победу, отправив в ворота соперников три безответных мяча. После перерыва команды обменялись забитыми мячами, «Шахтер» довел встречу до уверенной победы — 4:1, и финишировал на первом месте. Второе место заняла команда Свирска, третье — команда Усольского района.

Отметим, что только детским турниром эти соревнования не ограничиваются. Завтра свой спор за призы турнира Иннокентия Протасова поведут взрослые команды.


Фото Татьяны Глюк / ИА «Альтаир»

Владимир Орноев, мэр Свирска:

— Приятно вновь видеть гостей на свирской земле. Нынешний турнир можно считать особенным, он посвящен предстоящему чемпионату мира, в котором мы надеемся на успешное выступление сборной России и рассчитываем, что она, как минимум, выйдет из группы.

Спасибо тренерам и руководителям команд за то, что они нашли возможность привезти свои команды в Свирск. Мы рады, что юные футболисты получили возможность продемонстрировать свое мастерство на нашем стадионе, на радость себе и болельщикам. 


Традиционный детский турнир на призы Иннокентия Протасова прошел в Свирске
23:00
886
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...