Главный тренер «Спартака» из Петербурга возглавил баскетбольный клуб «Иркут»

4 июня, IrkutskMedia. Главный тренер БК «Спартак» из Санкт-Петербурга Алексей Васильев возглавил баскетбольную команду «Иркут». Контракт с тренером подписали на два сезона. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе «Иркута».

«Долго ли я думал над предложением возглавить тренерский штаб „Иркута“? Нет. Интерес был и в прошлом году, когда клуб ко мне уже обращался с таким предложением, а также приглашал на семинар. Тогда я был связан контрактом с БК „Спартак“, предложение „Иркута“ не принял. А на семинар приезжал, от его организации, вообще от знакомства с БК „Иркут“ остались самые наилучшие впечатления — от менеджмента, от тренировочной базы в СК „Чемпион“. Позже, когда начался чемпионат, и мы приезжали в ваш город, то отметил практически полный зал на домашних матчах „Иркута“ — это очень важно и этим могут похвастаться далеко не все команды Суперлиги. И еще одним фактором, повлиявшим на принятие решения, конечно, было наше давнее знакомство с Александром Лукиным (прим. ред. старший тренер команды)», — рассказал Алексей Васильев.

Также главный тренер отметил, что уже включился в работу. В разгаре селекционный период. Есть расширенный список команды. Общается с потенциальными игроками — через агентов, где-то уже лично. В ближайшем будущем будут подписаны первые контракты, определится начало сборов. Алексей Васильев уверен, что в БК сложится честолюбивая амбициозная команда, которой в новом сезоне будет по силам решить поставленные задачи.

Справка: Васильев Алексей родился 26 августа 1977 года. В прошлом сезоне БК «Спартак» под руководством Алексея Васильева занял 12-е из 14-ти мест в Суперлиги-1.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

18:44
505
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...