Братская дзюдоистка Алеся Кузнецова - третья на турнире в Испании

Дзюдоистка из Братска Алеся Кузнецова стала бронзовым призером открытого турнира в Испании (Мадрид), который проходил 2-3 июня.
Спортсменка из Братска, воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» выступала в весовой категории до 52 кг.
На пути к медали братчанка выиграла три схватки, но в полуфинале уступила представительницы Испании. А в поединке за третье место также вышла против испанской спортсменки, но тут уже сумела выиграть.
Добавим, что Алеся Кузнецова долгое время не участвовала в соревнованиях по причине травмы. И сейчас она набирает форму, восстанавливается.
— Поэтому медаль международного турнира для нее — это хороший результат,- рассказал директор областной спортивной школы олимпийского резерва «Спартак» Николай Егоров.
СПРАВКА
Напомним, Алеся Кузнецова - победительница летней Универсиады-2013 в Казани, серебряный
призером чемпионата Европы по дзюдо. Занимается  у заслуженного тренера России Наталии Дору.