"Иркутск спортивный" на карнавале: колонна управления спорта получила приз зрительских симпатий

— А ты знаешь, что какая-то колонна выставила даже тысячу человек?! — сказали мне незадолго до иркутского карнавала, который прошел в субботу, 2 июня.
«Ничего себе!» - подумала я тогда. Теперь я смело могу сообщить вам, что это была за колонна. Это правление по физической культуре и спорту администрации города Иркутска выставило свои «войска». 
Смотрелось это впечатляюще. Я все ждала, когда пойдет колонна номер три, чтобы снять на видео своих знакомых: начальника управления Дмитрия Эверта, а также заместителя начальника Василия Шангина. Их, конечно же, я увидела сразу – они шествовали под песню «Мы верим твердо в героев спорта». Василий всего второй раз участвовал в карнавале и выглядел довольным донельзя. Потом он рассказал:

— Меня постоянно окликали с разных сторон – «Вася, Вася!» Столько народу нам махало!
Небольшая группа руководителей с флагами «Иркутск спортивный» прошла, и я подумала, что это и была колонна номер три. Но, оказывается, все только начиналось. 
Вслед за руководством пошли люди в красном – это центр плавания «Спартак». Я решила и их поснимать тоже – уж больно красиво люди смотрелись. 
Затем показались представители единоборств в спортивных костюмах – их я тоже решила снять на видео. Красиво же! 
А спорт все не кончался и не кончался. Проехал мимо мальчик в форме «Байкал-Энергии» на роликах. Известный спортивный деятель Андрей Горбунов помахал мне рукой. 
Федерация роллер-спорта Иркутской области была так хороша, что не снять ее было просто невозможно. Впереди – транспарант, затем машина, украшенная шариками. Затем красотки постарше в шортах и облегающих топах зажигательно танцевали, а следом ехали детки на роликах и тоже танцевали… как умели. Кто-то махал руками, а кто-то немножко крутил головой, и еще дети при этом старались балансировать и «держать» праздничные лица! Очень трогательно. 
Очень красивые дети и взрослые в костюмах мастеров восточных единоборств просто произвели впечатление. Они были как настоящие, ну, или как из кино. Им хотелось верить. 
Следом ехала целая машина каратистов, которые с криками демонстрировали удары. Машина боксерского клуба «Rocky» заставила остановиться и рассматривать ее: прямо в кузове грузовика проходил боксерский поединок. К сожалению, я так и не узнала, кто в нем победил. Но я болела за обоих. 
Звеня медалями, прошагала Байкальская федерация джиу-джитсу. А вот мои любимые бело-зеленые цвета, и от воспоминаний сжалось сердце, когда заиграла песня:

— «Сибскана» – команда отличных парней!…

Это, конечно же, спортивная школа «Сибскана», мальчики и девочки, некоторые – с клюшками, тренеры, родители с малышами на руках. Ведущий сообщил, что директором школы является Василий Карелин, а создана она в 2016 году.

И вновь люди в кимоно – это снова каратисты. Я уж сбилась со счета, сколько колонн прошло мимо меня. Как и ведущий, я не догадывалась сначала, что это все еще идет одна  – номер три! Та самая, в которой около тысячи человек.

И лишь когда ведущий объявил следующую колонну– номер… четыре! – он, как и я, удивился вслух: да, это все была третья! А его коллега добавила, что из номера третьего можно было составить отдельное шествие!

Со стороны все смотрелось легко и красиво: ни одного затора или сбоя, все прошествовали важно в спокойствии чинном. А вот какой ценой далось это видимое спокойствие? Василий Шангин поделился тонкостями подготовки:

— Сложность была в том, что нам при подготовке оказалось очень мало места. Мы ведь говорили организаторам, что у нас тысяч человек, а ведь еще у нас было много спецтехники. Кстати, вот опыт: мы столкнулись с тем, что нам не хватило генератора. И кое-какие задумки мы не смогли реализовать из-за того, что нам просто не хватило электроэнергии! 
Наша колонна могла собрать и больше, но некоторые федерации, которые относятся к нашему управлению, решили идти отдельно, участвовать самостоятельно. Не знаю уж, почему. Но я скажу так:  все федерации и школы, кто участвовал в нашей колонне, получат от управления специальные призы. Мы, если честно, очень хотели выиграть! Раз карнавал посвящен спорту, то управление спорта, конечно же, должно было не ударить в грязь лицом! Но выиграть нам не удалось. Зато именно наша колонна получила приз зрительских симпатий. И вот это для нас очень ценная награда. Очень честный приз, настоящее признание! 
В завершение Василий перечислил всех, кто помог:
-  Хотим поблагодарить подведомственные учреждения: МКУ «ГСМЦ», МКУ «ЦП „Спартак“, МКУ „ЦСП“; спортивные Федерации: Роллер спорта, Кёкусин каратэ, Джиу-джитсу, Синкёкусинкай каратэ; наших друзей: школу по хоккею с мячом „Сибскана“, боксёрский клуб „Rocky“, компанию „Награда центр“ и естественно, всех, кто за нас проголосовал. Без Вас праздника сегодня не было бы!
От себя добавим, что мы постарались, чтобы в кадр попали практически все представители спортивных организаций, которые были на карнавале в Иркутске. Юные футболисты и хоккеисты, школа художественной гимнастики Ольги Буяновой, школа спортивной акробатики и другие. Смотрите на видео! 

"Иркутск спортивный" на карнавале: колонна управления спорта получила приз зрительских симпатий
13:32
533
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...