Строительство школы №19 в Иркутске завершится к концу июля

7 июня, IrkutskMedia. Капитальные строительные работы завершаются на объекте школа №19 в Академгородке в Иркутске. Строители приступили к устройству отмостков и подготовке прилегающей территории к асфальтированию. Кроме этого, в возведенных корпусах проводят капитальную уборку для выполнения покраски стен. Об этом на выездном совещании мэру города Дмитрию Бердникову доложил руководитель генеральной подрядной организации Евгений Савченко. Строительство учреждения завершат согласно планируемым срокам – до конца июля. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации города.

Во время осмотра глава города проверил актовый зал, планетарий и зал для проведения форумов, оценил качество выполнения отделочных работ, готовность чаши бассейна.

«Все необходимые работы выполняются слаженно, последовательно, в соответствии с графиком. Строительство школы будет завершено согласно планируемым срокам – до конца июля. Кроме того, мы еженедельно выезжаем на объект, чтобы контролировать буквально каждый этап работ», — отметил мэр Иркутска.

Напомним, что из-за аварийного состояния фундамента с 1 января 2016 года по решению мэра Иркутска в целях безопасности детей здание школы №19 (ул. Лермонтова, 279) было закрыто. В ноябре 2016 года его демонтировали, а в августе 2017 года приступили к возведению нового. По распоряжению мэра города школа модульного типа в Академгородке дополнена специальными помещениями планетария. Образовательное учреждение имеет четыре учебных корпуса, спортивный блок, административное здание.

Как ранее сообщало агентство, Иркутск получил средства из федеральной казны на строительство нового здания школы №19. Этот вопрос обсуждался на встрече сенатора Совета Федерации ФС РФ от Иркутской области Виталия Шубы и заместителя министра образования и науки РФ Ирины Кузнецовой. По словам сенатора, финансирование поступило в рамках федеральной программы «Школа 2025», направленной на строительство и оснащение современных школ по всей стране по единому техническому стандарту.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Строительство школы №19 началось в Иркутске

Иркутск получит федеральные деньги на строительство школы №19

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

вступай в группу Новости Иркутска

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

10:44
514
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...