Научные институты поучаствуют в шествии в честь 55-летия Академгородка в Иркутске

7 июня, IrkutskMedia. Праздничное шествие в сопровождении духового оркестра научных институтов состоится в Иркутске в честь 55-летия Академгородка 19 августа. В рамках празднования юбилея также пройдут такие торжественные мероприятия, как спартакиада для школьников и студентов, открытие памятного знака «Во имя великой науки» и аллеи Академиков. Эти и другие мероприятия в честь юбилея микрорайона обсудили на оргкомитете под председательством мэра Иркутска Дмитрия Бердникова. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе мэрии Иркутска.

В праздничном шествие примут участие все научные институты, входящие в состав ИНЦ СО РАН, образовательные учреждения микрорайона и коллективы предприятий, расположенных на территории городка. Что касается торжественных мероприятий, то для детей будет работать интерактивная площадка «Академчата», для жителей старшего поколения пройдет танцевальный бульвар «Воскресный вальс». Завершатся мероприятия открытым кинопоказом «История моя – мой Академ» и праздничным салютом.

«55-летие микрорайона станет не только праздником для горожан – это будет отправная точка для обновления Академгородка, его благоустройства и создания комфортной среды. В этом году, в рамках федеральной программы „Формирование комфортной городской среды мы проведем первый этап реконструкции и обустройства центральной площади микрорайона, благоустроим 12 дворовых территорий, в сентябре откроет свои двери новое здание школы №19“, – отметил Дмитрий Бердников.

Мэр города дал ряд поручений по благоустройству микрорайона. Так, до конца июня проведут санитарную обрезку насаждений и снесут аварийные деревья, будет проработан вопрос по ремонту фасадов зданий микрорайона с их собственниками. Комитету по градостроительной политике поручено спроектировать и согласовать с жителями микрорайона велосипедную и беговую дорожку по периметру дендрологического парка в границах улиц Лермонтова, Фаворского, Улан-Баторской.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во „ВКонтакте“

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу „Главное в Прибайкалье“ в WhatsApp

Вступайте в группу „Новости Иркутской области“ в ТамТам

11:16
426
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...