Всероссийская спартакиада по конному спорту для инвалидов пройдет в Грановщине Приангарья

7 июня, IrkutskMedia. Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по конному спорту впервые пройдет в Иркутской области. Турнир, на котором отберут кандидатов в сборную команду России по конному спорту на Всемирные летние специальные Олимпийские игры, пройдут в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщине с 18 по 23 июня, рассказал министр спорта Илья Резник. Всемирные летние специальные Олимпийские игры состоятся в Абу-Даби (ОАЭ) в 2019 году. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе облправительства.

Стоит отметить, что в регионе регулярно проходят соревнования для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В прошлом году проводились спортивные игры Сибирского федерального округа среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата «Парасибириада» и комплексная областная спартакиада «И невозможное возможно».

«У нас есть богатый опыт проведения соревнований для инвалидов по конному спорту, уже много лет в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых проводится международный Байкальский фестиваль конного спорта инвалидов», — отметил Илья Резник.

Как рассказала управляющая Фондом Тихомировых Ольга Тихомирова, для участия в соревнованиях заявки подали девять команд – всего около 70-ти участников из восьми субъектов РФ – из Москвы, Санкт-Петербурга, республик Бурятия и Башкортостан, Иркутской, Новосибирской и Владимирской областей, Красноярского края.

Иркутскую область будут представлять две команды, в состав которых на основании результатов проведенных областных отборочных соревнований вошли спортсмены областной спортивной школы «Тамир», Фонда Тихомировых и Пивоваровского конноспортивного комплекса.

Всероссийские соревнования будут проходить по нескольким дисциплинам конного спорта – выездке, английской езде, рабочей тропе, гонки вокруг шестов и гонки вокруг бочек. Среди победителей во всех видах программы на основании жеребьевки будет определен состав сборной команды России по конному спорту на Всемирные специальные Олимпийские игры.

Официальная церемония открытия спартакиады состоится 19 июня в 16.00. Закрытие соревнований и объявление результатов жеребьевки – 22 июня в 14.00.

Организаторами соревнований выступают министерство спорта России и Иркутской области, Фонд Тихомировых, общероссийская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России», ОГБУ «Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области».

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

12:24
1492
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...