В Чуне оштрафовали начальницу почтового отделения

Приставы в почтовом отделении №14 в посёлке Чунский выявили два случая нарушения сроков доставки судебных извещений. В заказных письма из разряда «судебное» были установлены факты фальсификации получения корреспонденции адресатом.

По данным фактам в отношении начальницы почтового отделения вынесены постановления о наложении административного штрафа на сумму 500 рублей каждый. У неё есть два месяца, чтобы добровольно оплатить штрафы. В случае их неуплаты она будет вновь привлечена к административной ответственности, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области.

Также в течение месяца руководитель обязана рассмотреть представление об устранении причин, которое способствовали совершению административного правонарушения, и сообщить о принятых мерах.

С начала 2018 года судебными приставами Иркутской области выявлено 836 аналогичных правонарушений. Отметим, что подобные нарушения доставки судебных извещений приводят к нарушению сроков рассмотрения дел и препятствуют надлежащему отправлению правосудия.

ИА «Чуна24»

Читайте также:

  • Бизнесмены плюют на законы. В Чуне оштрафовали два кафе за нахождение подростков
  • Чунский суд отправил на родину трёх граждан Азербайджана
  • Объявленная в розыск нерадивая мамаша в Чуне попалась в руки пристава
  • Судебные приставы задержали объявленного в федеральный розыск жителя Чунского района
  • Как полицейские в Чуне пьяного мотоциклиста ловили (видео)
  • В Иркутской области стали чаще избивать детей
Агрегатор новостей 24СМИ
В Чуне оштрафовали начальницу почтового отделения
12:20
611
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...