Сотрудники МЧС благоустроили новый сквер в центре Иркутска

9 июня, IrkutskMedia. Торжественное открытие нового сквера, который стал подарком горожанам от пожарных и спасателей МЧС России, состоялось в Иркутске сегодня, 9 июня. Участок благоустроили на пересечении улиц Дзержинского и Лапина. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Посадка елей. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Благоустройство. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Начальник ГУ МЧС по Иркутской области. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Новый сквер появился в Иркутске. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

Торжественное открытие. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

1 / 5

Площадку под обустройство участка на пересечении улиц Дзержинского и Лапина областного центра Главное управление МЧС России по Иркутской области получило полтора года назад. В ноябре 2017 года силами пожарных место было очищено от мусора, для вывоза которого потребовалось восемь КАМАЗов. В декабре площадку выровняли, а территорию будущего сквера временно украсили ледяными фигурами и информационными стендами с правилами безопасного поведения на льду. Зимой сотрудники МЧС проводили здесь уроки безопасности со школьниками и дошколятами. Наступившая весна позволила продолжить работы по благоустройству.

«Мы изначально отказались от предложения разместить на этом месте служебную парковку и с администрацией Иркутска разработали проект сквера „со спасательным уклоном“. Именно так назвали его журналисты, с которыми мы вместе работали над его оформлением. На дорожках вы можете увидеть плитки с номерами экстренных служб и логотипами средств массовой информации, которые вносят значительный вклад в развитие культуры безопасного поведения», — отметил начальник ГУ МЧС России по Иркутской области Валентин Нелюбов.


Аллея. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области

На церемонии открытия сквера заместитель мэра Иркутска, глава Правобережного округа Надежда Лебедева подчеркнула, что вместе с облагораживанием еще одной городской территории воплотилась в жизнь идея о пропаганде спасательного дела и требований безопасности – здесь будут размещены стенды и баннеры с полезной информацией о сезонных рисках.

«Искренне надеемся, что в скором времени сквер станет еще одним любимым местом отдыха иркутян, и их силами здесь будет поддерживаться чистота и порядок», — сказала Надежда Лебедева.

В завершение торжественного мероприятия почетные гости высадили ели в парковой зоне.

Самые свежие новости Иркутска без спама и обсуждений

вступай в группу ИА IrkutskMedia во «ВКонтакте»

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Одноклассниках

вступай в группу ИА IrkutskMedia в Facebook

Вступай в группу «Главное в Прибайкалье» в WhatsApp

Вступайте в группу «Новости Иркутской области» в ТамТам

17:40
632
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...