Вторая лига российского футбола может остаться без Дальнего Востока

Футболистов клуба «Сахалин» могут выгнать из зоны «Восток» профессиональной футбольной лиги России (ПФР). Единственной виной команды является то, что кроме сахалинцев на Дальнем Востоке никто не готов иметь (финансировать) профессиональную футбольную команду. Абсурдная ситуация возникла после того как в прошлом году ПФР приняла решение разделить зону «Восток» на подгруппы «Сибирь» и «Дальний Восток». 

Цель была благой — сократить перелеты и снизить финансовые расходы участников зоны «Восток». Но если в зону «Сибирь» готовы войти шесть команд: «Динамо-Барнаул», «Иртыш» (Омск), «Чита», «Зенит», (Иркутск), «Сибирь-2» (Новосибирск) и «Енисей-2» (Красноярск). То играть в подгруппе «Дальний Восток» некому. Владивосток и Хабаровск имеют свои команды в Национальной футбольной лиге. А другие города не готовы тратиться на содержание футбольной профессиональной команды. И «Сахалин» остался в гордом одиночестве. Сибирские команды летать в Южно-Сахалинск не хотят (далеко и дорого). Соседних команд нет. Возможно заявится только «Смена» из Комсомольска-на Амуре. Но это ситуацию не спасет.

Руководство клуба «Сахалин» вышла на ПФР с предложением пока не завершится реконструкция местного стадиона «Спартак» проводить только гостевые матчи, а также провести все игры с командами «Енисей-2» и «Сибирь-2» (главные противники поездок на Дальний Восток) только на их поле. Ответа пока нет.


Вторая лига российского футбола может остаться без Дальнего Востока
10:16
502
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...